Создаём клуб

Два года назад, тоже под Новый год, мы написали обращение. Всё то, что там было сказано про левое движение и левое искусство в современной России, к сожалению, оказалось более чем верным, как показали события 2014 и 2015 годов. Мы сами на многое стали смотреть по-другому. В том числе, поняли, что, помимо создания музыки, необходимо осмыслять происходящее на основе научного подхода, а не только эмоций, какими бы благородными они ни были; чётко видеть не только недостатки современного общества, но и пути его изменения. Многие понятия нужно открыть и переосмыслить заново, на уровне сегодняшнего дня, а не пустых лозунгов, за которыми ничего не стоит.

Поэтому в конце 2015 года мы решили расширить свою деятельность до рамок культурно-просветительского клуба. Такой клуб рассматривается нами как площадка, где люди могут безвозмездно обмениваться друг с другом своими знаниями, опытом, творческими способностями для того, чтобы искать пути решения общественных проблем. Нас интересует то, как может быть устроено общество без власти денег, какие достижения и неудачи встречаются на пути к такому обществу в прошлом и настоящем, как люди сообща могут менять свою жизнь к лучшему. Нас интересуют наука и искусство не как междусобойчик для «своих», а как средство для того, чтобы яснее понимать и острее чувствовать мир вокруг нас.

Если вы готовы помогать нам в нашей деятельности – присоединяйтесь! Неважно, в каком городе или стране вы живёте, Неведомая Земля не знает границ 🙂

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


*

Анти-спам: выполните заданиеWordPress CAPTCHA